21.03.2008

Европейский университет может вернуться в свое здание

Фонтанка.ру: "Европейский университет может снова начать работать в нормальном режиме. Сегодня федеральный судья Дзержинского суда Анжелика Морозова удовлетворила ходатайство вуза о досрочном прекращении административного наказания в виде приостановки деятельности учебного заведения.

Изначально, по решению суда, деятельность вуза была приостановлена на 100 суток, чтобы он мог за этот срок исправить все нарушения противопожарной безопасности, передает корреспондент АЖУРа.

Как заявил на судебном заседании представитель пожарной охраны, наибольшая часть предписаний инспекции университетом выполнена в полном объеме, а те, которые требуют согласования - находятся на стадии выполнения.

Университет составил план устранения нарушений и согласовал его с главным пожарным инспектором, поэтому на сегодняшний день эксплуатация здания вуза считается возможной. По словам ректора ЕУСПб Николая Вахтина, уже вечером пройдет собрание всех студентов и преподавателей, на котором они обязательно отпразднуют свою победу". Текст полностью