20.02.2008

Почетный ректор ЕУ Борис Фирсов: "Граждане устают от наездов, от разборок, от инспекций, проверок, комиссий"

Борис Фирсов, почетный ректор ЕУ и один из его основателей, известный российский социолог и общественный деятель, доктор философских сказал: "Мы сами не заметили того, что административное право стало доминировать над гражданскими правами и свободами... Сложившаяся ситуация сложна и очень опасна, потому что невидимая грань отделяет административный произвол от бесправия, из которого мы с трудом выскочили в 1991 году.



...Да, нам нужна поддержка. Нам нужны деньги, потому что то, что предлагает пожарная инспекция, появится не вдруг. Я у них, кстати, обнаружил отсутствие финансовой оценки предлагаемых ими мер. Или они слишком богатые, или собственно не понимают того, что происходит.

Надеюсь, что в технологию решения этих обстоятельств будет внесен какой-то разумный элемент компромисса, потому что граждане этой страны и этого города устают от наездов, от разборок, от инспекций, проверок, комиссий, от регламентов... Понимаете, всё это - деформация внутренней жизни, в то время как мы должны жить естественными человеческими интересами. Я верю, что рано или поздно в России наступит нормальная человеческая жизнь". Полный текст

Комментариев нет: